Нимесил или Ибупрофен: что лучше и в чем разница, сравнение составов и отзывы врачей

Нимесулид – это лекарственное средство, относящееся к группе нестероидных противовоспалительных препаратов (класс сульфонанилидов). Фармацевтическая промышленность выпускает его в различных лекарственных формах: для системного применения (порошок, таблетки, сироп), для местного применения (гель, мазь). Нимесулид является препаратом нового поколения, который характеризуется высокой эффективностью и безопасностью.НИМЕСИЛ или ИБУПРОФЕН: что лучше и в чем разница (отличие составов, отзывы врачей)

За счет нескольких механизмов действия препарат производит следующий эффект:

  • противовоспалительный;
  • жаропонижающий;
  • обезболивающий.

Помимо этого, Нимесулид способен предотвращать повышенную свертываемость крови и образование тромбов, подавлять действие гистамина при аллергических реакциях, а также он обладает антиоксидантными свойствами.

Назначается данное лекарственное средство чаще всего для снятия симптомов при ревматологических заболеваниях, дегенеративно-дистрофических поражениях суставов, воспалениях мышечной ткани. Также его применяют при лихорадках различного генеза, зубной, головной, менструальной и других типах болей.

Чем можно заменить Нимесулид?

На фармацевтическом рынке существует огромное количество препаратов с основным активным веществом – нимесулидом. По сути, это средства-синонимы, имеющие одинаковый состав и показания. Незначительные отличия могут быть только в перечне вспомогательных веществ. Так, кроме препарата с одноименным названием, доступно применение следующих лекарств на основе нимесулида:

  • Найз;
  • Нимесил;
  • Нимулид;
  • Месулид;
  • Новолид;
  • Апонил;
  • Флолид;
  • Аулин и др.

Перечисленные препараты выпускаются в различных формах и дозировках, поэтому можно подобрать оптимальный вариант для каждого случая. Выбирая, что лучше применять – Нимесулид, Нимесил, Найз или другой препарат-заменитель из вышеприведенного списка, можно руководствоваться финансовой доступностью этих лекарств или личными предпочтениями.

В некоторых случаях возникает необходимость заменить Нимесулид другими нестероидными противовоспалительными препаратами. В таком случае подбираются наиболее безопасные лекарственные средства, действие которых сопоставимо с эффектами Нимесулида. Наиболее часто применяются следующие аналоги рассматриваемого препарата:

  • Диклофенак;
  • Мелоксикам;
  • Амтолметин;
  • Индометацин;
  • Диацереин и др.

Стоит учитывать, что эти препараты также выпускаются под различными торговыми названиями. Выбор препарат-аналога должен осуществляться только лечащим врачом.

Нимесулид или Мелоксикам – что лучше?

НИМЕСИЛ или ИБУПРОФЕН: что лучше и в чем разница (отличие составов, отзывы врачей)

Нимесулид или Ибупрофен – что лучше?

Ибупрофен – широко распространенный нестероидный противовоспалительный препарат, применяемый при лечении различных ревматических болей и при воспалительных процессах в опорно-двигательном аппарате.

Он характеризуется хорошей переносимостью и эффективностью. Однако в сравнении с Нимесулидом стоит отметить более мощные противовоспалительные свойства последнего.

Ибупрофен отлично справляется с менструальными болями благодаря снижению внутриматочного давления и маточных сокращений.

Источник: https://womanadvice.ru/nimesulid-analogi

Нимесил или Ибупрофен — что лучше?

Из всего разнообразия НПВС (обезболивающих противовоспалительных средств) эти препараты можно назвать одними из самых безопасных.

Ибупрофен традиционно считается оптимальным по соотношению эффективности и частоте побочных эффектов, поэтому является препаратом выбора от высокой температуры и умеренной боли в детском возрасте.

Нимесил хоть и не применяется до 12 лет, но также выгодно отличается от других подобных НПВП избирательностью действия. Сравним их преимущества и недостатки.

НИМЕСИЛ или ИБУПРОФЕН: что лучше и в чем разница (отличие составов, отзывы врачей)

Есть противопоказания, проконсультируйтесь со специалистом

Главное активное вещество итальянского Нимесила — нимесулид. Это достаточно мощное противовоспалительное средство с умеренным анальгетическим действием.

Благодаря выборочному действию на ферменты, ответственные за боль и воспаление, Нимесулид гораздо меньше вредит слизистым оболочкам желудка и кишечника по сравнению с неселективными НПВС.

По длительности действия сходен с ибупрофеном, но по данным клинических исследований начинает действовать быстрее.

НИМЕСИЛ или ИБУПРОФЕН: что лучше и в чем разница (отличие составов, отзывы врачей) «Нимесил» 100 мг (30 шт.)

Чаще всего применяется при суставных болях (артралгиях) различного происхождения и травмах опорно-двигательной системы.

Избирательность действия Нимесила позволяет принимать его длительно людям с хроническими заболеваниями суставов (артриты, остеоартрозы), однако при этом необходим периодический контроль функции почек.

Параллельный прием гастропротекторов также целесообразен если необходимо продолжительное симптоматическое лечение нимесулидом.

НИМЕСИЛ или ИБУПРОФЕН: что лучше и в чем разница (отличие составов, отзывы врачей) Саше-пакеты с гранулами Нимесила

Выпускается в виде отдельных пакетиков с гранулами для приготовления раствора. Среди прямых аналогов Нимесила такие препараты как: Немулекс — тоже гранулы (Россия), Нимулид — таблетки (Индия), Найз — таблетки или гель (Индия).

Ибупрофен — самый популярный после аспирина и парацетамола антипиретик с хорошим обезболивающим эффектом. Располагает огромным опытом применения в медицине и педиатрии в частности.

В отличии от оппонента он не может похвастаться избирательным действием, но сам по себе действует мягче. В дестской практике может использоваться с самого раннего возраста в форме суспензий.

Для взрослых стандартная доза на один прием составляет 200-400 мг.

НИМЕСИЛ или ИБУПРОФЕН: что лучше и в чем разница (отличие составов, отзывы врачей) Усиленная дозировка ибупрофена для взрослых (400 мг)

Область применения ибупрофена гораздо шире. Чаще всего используется в качестве жаропонижающего. Выпускается в разнообразных формах под множеством торговых наименований (см. 5 популярных препаратов с ибупрофеном).

НИМЕСИЛ или ИБУПРОФЕН: что лучше и в чем разница (отличие составов, отзывы врачей) Таблетки «Ибупрофен» по 200 мг

Что сильнее?

Сила обезболивающего эффекта у обоих препаратов средняя, но отличия все же имеются. Так, в нескольких европейских независимых исследованиях сравнивали анальгезирующий эффект от таблеток нимесулида или ибупрофена после удаления зубов и миндалин.

Результаты показали примерно схожую болеутоляющую способность, но у нимесулида более быстрое начало действия (примерно на 15 минут) в стоматологии, а восстановительный период после тонзиллэктомии (операция по удалению миндалин) с ним проходил незначительно быстрее. Можно сделать вывод, что для взрослых Нимесил будет предпочтительнее, в частности при зубной боли. Для детей младше 12 однозначный выбор в пользу ибупрофена.

Можно ли принимать ибупрофен и Нимесил одновременно?

Разные НПВС принимать внутрь вместе нежелательно. Так Нимесил строго противопоказан к приему вместе с парацетамолом из-за его токсичного действия на печень.

Для ибупрофена нет точных данных о совместимости, поэтому их параллельного приема также лучше избегать. При острой необходимости можно дождаться пока пройдет период полувыведения у нимесулида — около 5-6 часов и принять Ибупрофен после Нимесила.

Однако, если у вас есть хронические проблемы с желудком (гастриты, язвы), то делать это крайне нежелательно.

Источник: https://www.kliwi.ru/2018/06/nimesil-ili-ibuprofen-chto-luchshe.html

Найз или ибупрофен: что лучше и в чем разница (отличия составов, отзывы врачей)

Нестероидные противовоспалительные препараты (НПВП) применяют специалисты всех направлений медицины для купирования боли и воспалительного процесса. Назначить Найз или Ибупрофен может только врач, выбрав препарат, который нанесет наименьший вред здоровью пациента. Выбор средства будет зависеть от возраста больного и характера протекания заболевания.

НИМЕСИЛ или ИБУПРОФЕН: что лучше и в чем разница (отличие составов, отзывы врачей)Назначить Найз или Ибупрофен может только врач, выбрав препарат, который нанесет наименьший вред здоровью пациента.

Характеристика Найза

Действующим веществом медикамента является нимесулид. Вспомогательные:

  • микрокристаллическая целлюлоза;
  • кукурузный крахмал;
  • гидроген фосфат кальция;
  • крахмала гликолат натрия;
  • стеарат магния;
  • безводный коллоидный кремний и тальк очищенный.

НИМЕСИЛ или ИБУПРОФЕН: что лучше и в чем разница (отличие составов, отзывы врачей)Действующим веществом медикамента является нимесулид.

Выпускается Найз в форме:

  • таблеток;
  • геля;
  • суспензии для детей.
Читайте также:  Признаки грыжи живота: как болит, диагностика патологии

Показан медикамент для лечения:

  • радикулита;
  • ревматоидного артрита;
  • подагры;
  • зубной боли;
  • остеоартроза;
  • псориатического артрита;
  • анкилозирующего спондилоартрита;
  • остеохондроза с корешковым синдромом;
  • болевых синдромов различного генеза;
  • ишиаса и люмбаго;
  • боли в почках.

Противопоказан Найз при:

  • гиперчувствительности к составляющим препарата;
  • артериальной гипертензии;
  • почечной и сердечной недостаточности;
  • сахарном диабете;
  • плохой коагуляции крови;
  • ИБС;
  • заболеваниях ЖКТ;
  • беременности и в период лактации.

При передозировке пациент будет испытывать:

  • рвоту;
  • тошноту;
  • апатию;
  • сонливость.

Возможно желудочное кровотечение, угнетение дыхательной функции и нарушение функции почек.

При одновременном приеме с Фуросемидом снижает действие диуретика. Несовместим с алкоголем.

Характеристика Ибупрофена

Действующее вещество медпрепарата — ибупрофен. Выпускается лекарство в следующих формах:

  • таблетки;
  • мазь;
  • гель;
  • ректальные свечи;
  • суспензия для детей.

НИМЕСИЛ или ИБУПРОФЕН: что лучше и в чем разница (отличие составов, отзывы врачей)Действующее вещество медпрепарата — ибупрофен.

НПВП оказывает обезболивающее и противовоспалительное действия, быстро снижает активность симптоматики при патологических процессах, подавляет образование тромбов. Педиатры назначают его детям с 3 месяцев при повышении температуры тела на фоне простудных и инфекционных заболеваний.

Являясь аналогом Найза, применяется также для устранения воспалительных и дегенеративных заболеваний опорно-двигательного аппарата.

Препарат используется только при симптоматическом лечении. На прогрессирование патологии он не влияет. Имеет аналогичные Найзу противопоказания. При наружном применении ощущается покалывание, жжение, кожный зуд.

В чем отличия и сходства найза и ибупрофена

Ибупрофен врачи рекомендуют пить при головных и зубных болях, для снижения температуры тела при гриппе и вирусных инфекциях.

Найз дополнительно уменьшает отечность воспаленных тканей двигательного аппарата и суставную боль. Действующее вещество его (нимесулид) выборочно влияет на ферменты, которые ответственны за воспаление и боль, наносит меньший вред слизистым кишечника и желудка. Начинает быстрее Ибупрофена действовать после приема.

НИМЕСИЛ или ИБУПРОФЕН: что лучше и в чем разница (отличие составов, отзывы врачей)Ибупрофен врачи рекомендуют пить при головных болях.

Совместимость препаратов точно не исследована, поэтому принимать эти средства одновременно не рекомендуется, хотя действующие вещества их входят в разные группы.

Что лучше Ибупрофен или Найз

Выбирая препарат, внимание обращать нужно на рекомендацию специалиста, который сможет подобрать лекарство.

Найз — фармпрепарат последнего поколения, обладает высокой безопасностью, побочные действия, если не превышать дозировку, наблюдаются редко. Врачи предлагают пациентам его использовать, но предупреждают, что он имеет высокую цену.

Отзывы врачей

Дмитрий Петрович, 47 лет, Великий Новгород

Найз — нестероидный препарат, хорошо переносится пациентами, действует до 10 часов при болях в почках. Требует периодического контроля, поэтому назначаю сдачу крови на АЛТ, АСТ. Пациенты на побочные лекарственные реакции жалоб не высказывали.

Тамара Евгеньевна, Красноярск, 37 лет

Найз — отличный обезболивающий, жаропонижающий и противовоспалительный препарат. Его можно назначать при поражении многих органов и систем организма. Использую часто в клинической практике при купировании болевых синдромов. Рекомендую применять его не более 6-7 дней, чтобы исключить негативное воздействие. Таблетированная форма может спровоцировать гастрит.

Мира Ивановна, 54 года, Петрозаводск

Ибупрофен — хорошее обезболивающее средство, но лечиться им следует только с разрешения врача. Не совсем понятна его продажа в аптеках без рецепта. Всегда предупреждаю пациента, что на голодный желудок принимать таблетки категорически нельзя. Запивать следует большим объемом воды, потому что препарат имеет много негативных действий.

Мнение пациентов о препаратах Найз и Ибупрофен

Евгения, 54 года, Вологда

Периодически обостряется остеохондроз позвоночника. Помогает Найз, но принимать его надо не менее 2-3 дней, чтобы боль полностью ушла. Беспокоят побочные действия, всегда начинает болеть желудок, поэтому сразу принимаю таблетки для защиты слизистой оболочки ЖКТ.

Валерия, 34 года, Иркутск

Найз в таблетках всегда есть у меня в домашней аптечке. Средство быстро снимает зубную боль, мне назначил его врач после установки брекетов. Лекарство снижает температуру тела при простуде, а родителям помогает при воспалении суставов. Но не советую покупать таблетки без разрешения врача. В инструкции от производителя указано много побочных действий.

Игорь, 34 года, Старая Русса

Найз назначил хирург на второй день после операции на пародонте. Сказал, чтобы предупредить развитие отека. Принимал таблетки в течение 3-х дней. Помогло. Отек не появился, боли не было.

Александр, 28 лет, Североморск

Занимаясь в тренажерном зале, потянул мышцы спины. Воспользовался гелем Найз, посоветовал товарищ. Обезболивающее действие оказалось слабым, но разогревает хорошо. Пригодился для использования во время простуды.

Надежда, 24 года, Луга

Во время беременности были сильные головные боли. Гинеколог прописал Парацетамол, но он не помог. Ибупрофен снял боль мгновенно. Принимала по одной таблетке в день, но пить можно только до 3-го триместра. У детского препарата дозировка меньше, можно принимать и его.

Источник: https://my-pochki.ru/lek/najz-ili-ibuprofen.html

Нимесил или Нурофен:что лучше, совместимость и отличия

При первых проявлениях простуды и гриппа необходимо подобрать специальные препараты, направленное действие которых облегчает общее состояние пациента.

Наиболее популярными жаропонижающими и обезболивающими медикаментами являются Нимесил и Нурофен. Оба лекарственных средства относятся к группе нестероидных препаратов.

Перед тем, как выбрать лекарство из двух представленных средств, важно понять, что лучше — Нимесил или Нурофен.

НИМЕСИЛ или ИБУПРОФЕН: что лучше и в чем разница (отличие составов, отзывы врачей)

Состав и показания к применению Нурофена

Лекарственное средство относится к анальгезирующим препаратам, обладающим выраженными противовоспалительными, жаропонижающими и обезболивающими свойствами.

Имеет несколько форм выпуска, каждая из которых предназначена для определенного возраста. В составе всех лекарственных форм присутствует  ряд действующих и добавочных компонентов.

В роли активного компонента выступает ибупрофен, содержание которого в 1 таблетке не превышает 100 мг.

К вспомогательным элементам относят:

  • примелозу;
  • дедоцилсульфат натрия;
  • соль натриевую кислоты лимонной;
  • кислоту октадекановую.

Медикамент разрешен к применению в лечебных целях при следующих недомоганиях:

  • болевые ощущения в области головы;
  • суставные боли;
  • ревматизм;
  • зубная боль;
  • озноб при простудных заболеваниях.

НИМЕСИЛ или ИБУПРОФЕН: что лучше и в чем разница (отличие составов, отзывы врачей)

Состав и показания к применению Нимесила

Нимесил считается нестероидным лекарственным свойством, обезболивающие свойства которого купируют болевые очаги в организме человека. Выпускается в порошкообразной форме, легко растворимой в жидкости. В качестве активного элемента выступает нимесулид, содержание которого в 1 саше не превышает 100 мг. Добавочные элементы:

  • цетомакрогол;
  • сахарозаменитель;
  • фруктовая отдушка (апельсин);
  • декстринмальтоза.

Медикамент применяется при ряде недомоганий. К ним относят:

  • боли в области поясницы;
  • ревматизм;
  • болевые приступы травматического характера;
  • бурсит;
  • растяжения и вывихи.

НИМЕСИЛ или ИБУПРОФЕН: что лучше и в чем разница (отличие составов, отзывы врачей)

Нурофен и Нимесил: отличия

Нурофен является терапевтическим заменителем Нимесила и обладает рядом аналогичных лечебных свойств. Оба лекарственных средства применяются при первых проявлениях простудных заболеваний. Нимесил имеет ряд отличий от Нурофена:

  1. Нурофен не купирует воспалительных процессов в организме.
  2. В составе медикаментов разные действующие компоненты.
  3. Прием Нурофена осуществляется трижды в сутки, Нимесил принимается не более 2 раз в сутки.
  4. К абсолютным противопоказаниям Нимесила относят детский возраст.
Читайте также:  Лечение грыжи народными средствами в домашних условиях: простые и эффективные рецепты

Прием Нурофена и Нимесила, в зависимости от возраста, обуславливается возможными побочными эффектами.

Противопоказания

Оба медикамента имеют схожие друг с другом противопоказания. К ним относят:

  • патологии печени;
  • заболевания почек хронического течения;
  • гиперчувствительность;
  • индивидуальная непереносимость;
  • болезни органов кроветворения;
  • заболевания сердечно-сосудистой системы;
  • язвенные болезни двенадцатиперстной кишки и желудка.

Дженерик (Нурофен) можно применять категории пациентов, входящих в группу риска по состоянию здоровья. К таким больным относят людей с артериальной гипертонией, сахарным диабетом и заболеваниями желчных протоков.

НИМЕСИЛ или ИБУПРОФЕН: что лучше и в чем разница (отличие составов, отзывы врачей)

Нимесил и Нурофен: что лучше?

Одновременный прием обоих препаратов разрешен после сдачи пациентом всех необходимых анализов и положительной рекомендации врача. К преимуществам приема лекарств относят:

  • анальгетическое воздействие средств на организм;
  • мощный противовоспалительный эффект;
  • снижение температуры в кратчайшие сроки;
  • снятие болевых ощущений (в частности, в области спины, головы).

Источник: https://Nuroffen.ru/o-preparate/nimesil-ili-nurofen-chto-luchshe

Что лучше нимесил или ибупрофен?

Какой препарат лучше – Ибупрофен или Нимесил? Оба медикамента являются нестероидными противовоспалительными препаратами (НПВС). В России данные лекарства можно приобрести без рецепта. Ибупрофен от Нимесила отличается действующим веществом (соответственно ибупрофен и нимесулид). Поэтому препараты не считаются аналогами, а являются схожими по воздействию.

НИМЕСИЛ или ИБУПРОФЕН: что лучше и в чем разница (отличие составов, отзывы врачей)

Нельзя сказать, какой из этих препаратов лучше или хуже. Нимесил и Ибупрофен являются препаратами, которые подавляют активность медиаторов воспаления. Причем когда воспалительный процесс купируется, сразу уменьшается и боль.

Но коварство НПВС в том, что при подавлении медиаторов воспаления, снижается выработка секрета слизистой желудка, которая защищает его от воздействия соляной кислоты.

Именно по этой причине следует принимать Нимесил и Ибупрофен только после еды.

Положительные стороны Нимесила и Ибупрофена

  • оказывают мощное анальгетическое действие;
  • обладают сильным противовоспалительным воздействием;
  • снижают температуру;
  • используются для лечения ревматологического заболевания (как и Диклофенак).

Показания к применению препаратов

  • Ревматические патологии – ревматизм, артриты;
  • Травмы, растяжения, миозит, тендовагинит;
  • Невралгия;
  • Колики. Лекарственные средства Нимесил и Ибупрофен эффективны при любых видах колик;
  • Снятие болевых ощущений в период реабилитации после хирургических вмешательств, а также при зубной и головной боли;
  • Менструальный цикл. Препараты назначаются для снятия боли не только во время менструации, но и для снижения объема крови. Особенно эффективен в этом случае Ибупрофен;
  • Лихорадка. Порошок Нимесил и таблетки Ибупрофен обладают жаропонижающим свойством. Рекомендуется их принимать при температуре более 38°. При этой температуре начинает вырабатываться интерферон, который защищает от вирусной инфекции.

Противопоказания

  • индивидуальная непереносимость компонентов;
  • язвенные поражения органов пищеварительного тракта;
  • заболевания крови, сердца
  • тяжелые нарушения функций почек и печени.

Побочные действия

  • головокружения;
  • метеоризм;
  • тошнота, рвота расстройства стула.

Из-за внушительного списка противопоказаний и побочных действий, указанных в инструкции по применению, возникает не самое приятное впечатление о лекарствах. Но это говорит лишь о том, что необходимо придерживаться правильной дозировки, не принимать их без консультации врача. Судя по отзывам, лекарства, переносятся хорошо в том случае, когда не нарушается длительность приема и суточная доза.

К примеру, Нимесил по воздействию намного мягче и безопаснее, нежели Анальгин, Аспирин.

НИМЕСИЛ или ИБУПРОФЕН: что лучше и в чем разница (отличие составов, отзывы врачей)

Одновременный прием Нимесила и Ибупрофена с некоторыми медикаментами, может привести к кровотечениям, снижению эффективности других лекарств. Не стоит принимать Ибупрофен и Нимесил вместе с препаратами для лечения тромбозов. На этом фоне могут развиться желудочные, кишечные кровотечения.

Постоянно контролируют физиологические показатели при одновременном приеме с Нимесилом и Ибупрофеном препаратов лития. Объясняется это тем, что медикаменты группы НПВС задерживают литий в организме, что существенно повышает его концентрацию и является токсичным для всего организма.

Источник: https://sustav-help.ru/chto-luchshe-nimesil-ili-ibuprofen

Болеутоляющие средства Лаборатории Гуидотти С.П.А.(Италия) и Менарини С.А.(Испания) Порошок Нимесил — отзыв

К выбору обезболивающего нужно отнестись ответственно. Многие из них чрезвычайно токсичны к клеткам печени и почек. Поэтому длительный прием любого обезболивающего должен быть под контролем врача. Нимесил мне рекомендовал врач.

С этой девочкой-студенткой мы познакомились на работе, она заканчивала 4 курс медиститута, а я ей пожаловалась, что нужно будет зуб рвать, болеть долго будет, а привычный мне Кетанов вызывает боли в почках. Пробовала еще дешевый, но действенный Ибупрофен – та же беда, колики в почках, прострелы и печень, напоминающая, где она.

Знакомая врач, рассказала, что сама спасается «Нимесилом» от зубной боли, от болезненных менструаций. Сказала взять немного водички, высыпать содержимое пакетика и выпить. Поможет быстро и хватит надолго.

Нимесил порошок по цене 7 грн за один пакетик – удовольствие не из дешевых, учитывая как много его мне было нужно.

Сейчас весной 2015 года цена за один пакетик составляет 25 рублей или 15 грн. Упаковка из 30 штук пакетиков Нимесила стоит 465 грн (1330 руб).

НИМЕСИЛ или ИБУПРОФЕН: что лучше и в чем разница (отличие составов, отзывы врачей)

Вырвала я зуб, зашла в аптеку и купила сразу 10 пакетиков. Анастезия полностью отошла через три часа и началось. Сильная зубная боль стала моим спутником на долгих две недели. Выпила первый пакетик – через 10 минут стало легче. Еще через 5 – боль прошла. Осталось чувство дискомфорта, но боли не стало.

Ровно через 8 часов пришлось пить второй пакетик. Зуб был на нижней челюсти, а нижние зубы, как мне объяснили два стоматолога, имеют гораздо больше нервных окончаний и вырывать зубы здесь – всегда значительно больнее и дольше переносится. Такими темпами мои 10 пакетиков ушли за три дня и я без колебаний пошла в аптеку за новой порцией.

Потому что боль снималась полностью на 7 – 8 часов, почки совершенно не болели, печень не беспокоила, все было прекрасно, кроме цены. Так я 10 дней пила по три пакетика, затем стала больше терпеть и принимать по два пакетика, затем один, затем вовсе прекратила принимать.

Боль прошла полностью через месяц после вырывания, потом еще год выходили из десны осколки.

Теперь пакетики Нимесила стали постоянными спутниками моей аптечки: пью при болезненных менструациях, головной боли, а муж так вообще живет на Нимесиле — мучают зубные боли. Он так же прекрасно переносит препарат при ежедневном использовании по два пакетика.

Читайте также:  Деревянная подушка Мейрама: лечение грыжи, суть методики и как сделать по чертежу, отзывы пациентов

) — мой случай;⇨ инфекционно-воспалительные заболевания (последствия травм и послеоперационные воспаления);⇨ дегеративных, воспалительных болезнях опорно-двигательной системы (это боль при артритах, остеоартрозах и остеохондрозах, при бурсите, а также при радикулите и ревматизме, др.);⇨ урологические, гинекологические и сосудистые заболевания — пила при цистите помогает на ура;

  • ⇨ при болезнях, которые сопровождаются повышением температуры тела — то есть Нимесил совместим с жаропонижающими средствами.
  • Следует понимать, что Нимесил как нельзя лучше подойдет для длительной лечебной терапии, как принимала я, а также для купирования острой внезапной боли при однократном применении.
  • Людям с чувствительным ЖКТ, болезнями желудка следует принимать Нимесил с осторожностью, я пила только после еды и проблем со стороны ЖКТ не возникло.
  1. — Действующее вещество: нимесулид.
  2. — Другие ингредиенты: сахароза, вкусовая добавка с запахом и вкусом апельсина, лимонная кислота, мальтодекстрин и макрогола цетостеариловый эфир.
  3. Фармакологическое действие:Нимесил обеспечивает выраженный анальгезирующий, жаропонижающий и противовоспалительный эффект.

Способ применения:Нимесил назначают исключительно взрослым людям. Препарат принимают перорально, после приема пищи. Средняя суточная норма составляет 200 мг: два приема по 100 мг.

Для приготовления суспензии в стакан высыпают содержимое пакетика и заливают теплой водой. Дозу можно увеличивать при необходимости. Это нужно при особо тяжелых симптомах. Также доза может регулироваться в зависимости от восприимчивости пациента.

Пожилым людям нужно корректировать дозу лекарства.

Побочные действия:

Препарат обычно хорошо переносится при длительном употреблении, но в начале курса приема, а также при больших дозах не исключены различные побочные эффекты.

Нимесил строго нельзя принимать детям, беременным и кормящим. Полный перечень здесь:

  • Противопоказания:Препарат нельзя употреблять при:• язве желудка или двенадцатиперстной кишки;• сильном кровотечении из желудочно-кишечного тракта;• беременности и лактации;• явной и тяжелой дисфункции почек;• гиперчувствительности к любому компоненту данного средства;• изжоге, тошноте, диарее, рвоте, боли в животе;• сахарном диабете второго типа;• застойной сердечной недостаточности;
  • • артериальной гипертензии.
  • Нимесил противопоказан к употреблению детьми.
  • Беременность:Применение данного средства несовместимо с беременностью.
  • При необходимости приема Нимесила вскармливание грудью следует прекратить.

НИМЕСИЛ или ИБУПРОФЕН: что лучше и в чем разница (отличие составов, отзывы врачей)

Пережив сложный период жизни рука об руку с Нимесил, убедившись в его 100% действенности, его бережном отношении к почкам, печени и желудку – я безоговорочно рекомендую Нимесил в качестве безопасного обезболивающего средства. Смело берите сразу несколько пакетиков, но не забывайте о консультации с врачом и совместимости препаратов.

Источник: https://irecommend.ru/content/nimesil-instruktsiya-primenenie-sostav-tsena-analogi-kak-nimesil-poroshok-deistvuet-na-zubnu

Ответы@Mail.Ru: Нимесил при длительном применении более вреден чем вольтарен или мовалис?

Мелоксикам и нимесулид равнозначны. Это наиболее современные молекулы группы НПВС с высоким индексом безопасности. Диклофенак им по этому пункту сильно уступает.

Но высокий индекс безопасности достигается высокой селективностью, а это краеугольный камень эффективности. Диклофенак, проигрывая в безопасности, сильно выигрывает в эффективности. Поэтому у каждого препарата есть свой фронт работы.

Что касается яда, все лекарства это яды, только в низких концентрациях:)

Нимесил найменее вреден, насколько я знаю, не раздражает стенки желудка .Но действует не на всех людей . Если он у Вас работает — отлично . вообще очень интересный препарат . Лишён многих побочных эффектов других НПВП .

Ещё лучше (и безопаснее ) пить НАЙЗ .Он чище .
Принимать его надо перед едой, раздавив таблетку в порошок и добавив чуть воды, чтобы образовалась кашица . По-моему, относительно безопасная доза — до 20 таблеток в месяц .

Все остальные НПВП — ужасная гадость, это правда .

Нимесил, конечно, вреднее. Лучше дилаксу/целебрекс взять, только не злоупотреблять, при длительном применении она для сердца вредна, неделю попить можно

Они все на желудок и печень действуют. Попробуйте налгедол попить он без рецепта.

нимесил нормальный вообще

любое лекарство вредно для здоровья- и у важдого какой-то вред наиболее существеннен.. но все напрягают и вредят печени- ибо именно она разлагает и призвана нейтрализовать яды.

Нет безвредных лекарств, тут вам правильно сказали, если обезболивает пейте его, а так действительно Найс лучший среди этого ряда

На ПНВП пишут, что принимать в случае крайней необходимости, потому что язва желудка может прогрессировать. Один мой родственник мучался с тромбозом ноги и постоянно пил эти таблетки. До ампутации ноги он успел прооперироваться на прободение язвы.

Мне прописывал ревматолог одну таблетку всего при сильных болях.

Принципиальной разницы нет.

Как по мне то тоже разницы нет, но мне лучше помогает нимисил

Пироксикам продаётся в капсулах, которые защищают желудок, очень эффективный. Пить нужно не менее 7 дней

Одинаково вредно, нужно подбирать что вы легче переносите.

Они все на основе аспирина!! Так что хрен редьки не слаще!!

Смотрите. Всё, что вы написали — нимесулид (он же нимесил, он же найз), диклофенак (он же вольтарен), мелоксикам (он же мовалис) — это всё НПВС. У НПВС есть 3 основных эффекта: жаропонижающий, противовоспалительный, анальгезирующий.

Есть те, что применяются кратковременно — для обезболивания и снижения температуры, — и длительно — для снижения воспаления. НЕ снимают воспаление анальгин, парацетамол (это нужно при температуре пить, ну или ибупрофен), кеторолак (у него самый выраженный анальгезирующий эффект).

Ещё НПВС делятся по длительности действия (одной дозы): мелоксикам — длительного действия, остальные — короткого. По механизму: селективные — мелоксикам и нимесулид — действуют в большей степени на то, что вызывает симптомы воспаления (ЦОГ2), неселективные — одинаково и на ЦОГ2, и на ЦОГ1 — отсюда больше побочек.

По идее селективные лучше, но их НЕЛЬЗЯ принимать при патологии сердца, иначе можно словить инфаркт. И все НПВС различаются по степени выраженности конкретного эффекта. И по побочным эффектам. Из того, что вы написали:
Диклофенак — достаточно выражены все эффекты, побочки возникают редко.

Чаще применяется как анальгетик, при ревматических заболеваниях. Целесообразно комбинировать с омепразолом, чтобы защитить ЖКТ.
Нимесулид — применяется не более 15 суток (30 таблеток), дальше есть серьезная ввероятность убить печень.
Мелоксикам — анальгетик, противовоспалительный эффект.

Самый безопасный из всех перечисленных (если нет патологии сердца/сосудов). И дозируется удобнее — 1 таб/сут Имейте в виду, что у всех НПВС есть противопоказания и побочки. PS диклофенак состав крови не меняет, это анальгин этим грешит.

Источник: https://touch.otvet.mail.ru/question/208042057

Ссылка на основную публикацию
Adblock
detector